IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАОУ Успенская СОШ

Тюменский район, с. Успенка, ул. Коммунаров, д. 3
+7 (3452) 726-083, 726-396
usp@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

  • a4912600-683e-5b30-b4f4-11a3f2cc5cb8.jpg
  • banner.JPG
  • gluster_2024_3_26_0211a4f9722e0f9f1065f1477f6c6fd6_original.78007-1024x432.jpg
  • na_sayt_kartinka_1_.png
  • oblojka.jpg
  • pl4.JPG

Мастер-класс для населения «Цветы из конфет»

13 сентября 2020 г. на площадке проведения фестиваля "Время героев" в с. Успенка, прошёл мастер класс по изготовлению «Цветов из конфет» для односельчан и обучащихся. Родители, коллеги и односельчане  были «учениками» - знакомились с основными техниками работы с гофрированной бумагой и другими элементами декора, пробовали сплести цветы из конфет.

Как замечательно, что можно отвлечься от напряженного ритма нашей жизни, занимаясь любимым хобби. Таким занятием, может быть работа с гофрированной бумагой, конфетами. При этом совершенно не важны наличие большого опыта, качество материала и техники. Важен сам процесс. Он увлекает, затягивает, ведь им могут заниматься и взрослые, и дети, на любительском и профессиональном уровне. Нанизывание, закручивание, обычно вызывает у детей большой восторг. Работа с гофрированной бумагой и декором из бусин, страз успокаивает, раскрывает творческий потенциал, способствует усидчивости, фантазии.

Наверное, все родители наслышаны о пользе мелкой моторики. Все дело в том, что на пальцах рук огромное количество рецепторов, которые посылают импульсы в мозг, а в головном мозге человека, центры, отвечающие за речь и движения пальцев рук, расположены очень близко. Поэтому, когда ребенок работает ручками, активизируются соответствующие отделы мозга, которые отвечают за речь, мышление.

13 сентября 2020 г. на площадке проведения фестиваля "Время героев" в с. Успенка, прошёл мастер класс по изготовлению «Цветов из конфет» для односельчан и обучащихся. Родители, коллеги и односельчане  были «учениками» - знакомились с основными техниками работы с гофрированной бумагой и другими элементами декора, пробовали сплести цветы из конфет. Обучающиеся 10 а класса, Вальдер Софья и Трапезникова Екатерина выступали в роли наставников-консультантов, показывали приёмы работы с гофрированной бумагой своим мамам и бабушкам, советовали, как собрать отдельные детали в единую композицию. Результат превзошел все ожидания.

Улыбки и моменты счастья были видны у всех, что мы вместе!

Спасибо большое за организацию директору МАОУ Успенской СОШ Дородовой Людмиле Валерьевне и заведующей хозяйством Экгардт Наталье Фёдоровне, а так же Прилуковой Любовь Эдуардовне и Чуклиной Марине Николаевне.

  • Новости
  • 334
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Top